Toyota заявила об утечке данных 296 тысяч клиентов сервиса T-Connect

Toyota Motor
Please, Log in or Register to view URLs content!
возможность утечки адресов электронной почты 296 тысяч клиентов сервиса T-Connect. Она коснулась тех, кто зарегистрировался в сервисе с июля 2017 года, используя адрес почтового ящика.

fa336d85ed58f066b44c887319d14893.jpg

T-Connect — это телематическая экосистема, которая информирует владельцев авто через смартфон о местоположении и состоянии их транспортных средств.

По словам представителей Toyota, «нельзя полностью исключить» вероятность доступа третьих лиц на сервер, где хранится эта информация. При этом компания настаивает, что имена, номера телефонов или данные кредитной карты пользователей не были раскрыты.

Причину утечки Toyota видит в том, что подрядчик, разработавший сайт T-Connect, случайно загрузил на сторонний сервис часть исходного кода с ключом доступа к серверу компании. В связи с этим часть данных пользователей за период с декабря 2017 года по 15 сентября 2022 года могла попасть к злоумышленникам.

Информации о случаях неправомерного использования этой информации нет. Однако компания предупредила, что пользователи могут столкнуться с рассылкой спама или фишингом.
 
Back
Top