Arianespace перенесла запуск спутника Ovzon 3 из-за проблем с цепочкой поставок

DS XXI

Local Pro
1660933411142.png

Компания Arianespace перенесла запуск спутника Ovzon 3, который был запланирован на сентябрь, на период с декабря по февраль. Причиной стали проблемы с поставками компонентов,
Please, Log in or Register to view URLs content!
SpaceNews.

Ovzon 3 строится компанией Maxar. Планируется, что в ближайшие месяцы он вступит в заключительную стадию сборки после доставки деталей двигателя от поставщика Honeywell.

Arianespace планировала запустить Ovzon 3 на ракете Ariane 5 со спутником Konnect VHTS от Eutelsat. Эта миссия состоится 6 сентября. Arianespace планирует добавить Ovzon-3 к одному из трёх оставшихся рейсов Ariane 5, прежде чем перейти на запуски ракеты Ariane 6.

Ovzon-3 легче и меньше традиционных спутников связи, предназначенных для геостационарной орбиты, что облегчает его запуск: по словам руководства Ovzon, он легко совместим с другой полезной нагрузкой. После запуска со стартовой площадки Arianespace в Гвиане спутнику потребуется около четырёх месяцев для полноценного ввода в эксплуатацию. Ovzon арендует мощности у Intelsat и других спутниковых операторов для предоставления широкополосной связи в основном государственным заказчикам в США, Европе, Азии и Африке.

Из-за задержки запуска предварительные обязательства Intelsat перед Ovzon в размере $56,2 млн были сокращены на 5%. Тем не менее, по словам руководства Ovzon, сокращение «не повлияет на будущие доходы компании» благодаря растущему спросу на её услуги и её прочное сотрудничество с Intelsat.

Автор статьи: AnnieBronson
Источник: Habr​
 
Back
Top