Хакер опубликовал видео и тысячи строк исходного кода из раннего билда GTA VI

Пользователь teapotuberhacker
Please, Log in or Register to view URLs content!
на сайте GTAForum архив с 90 видео и почти 10 тысяч строк исходного кода из раннего билда GTA VI. Хакер заявил, что он также организовал кибератаку на Uber.

d8756338cf2f21929687d8bed8807e68.jpg

Источники журналиста Джейсона Шрайера из Bloomberg
Please, Log in or Register to view URLs content!
, что в утечке показан ранний билд GTA VI. Rockstar пока не комментирует ситуацию. Однако некоторые видео с геймплеем на YouTube уже начали скрывать по обращению Take-Two.

41b1a3114ce25348881b254ae0e5bbf3.jpg

Сам хакер говорит, что украл данные с серверов Rockstar Slack и Confluence.

Судя по первому ролику из опубликованного архива, билд мог быть запущен на девките PS4. В июле 2022 года Шрайер рассказал, что релиз следующей части GTA состоится только через пару лет.

Опубликованные видео были записаны между 2021-м и 2022-м годом, а последнее датировано 13 сентября.

Также в ролике можно увидеть название Americas. Ранее СМИ сообщали, что это рабочее название следующей GTA.

В роликах есть как мужчина, так и девушка. Это подтверждает информацию СМИ о двух главных героях, которые вдохновлены Бонни и Клайдом.

14eb299683139e7f55dce59e3482759c.jpg

В нескольких видео можно увидеть базовые анимации, механику ограблений, ночной клуб, механику стрельбы из машины и другое.

856fe4fbe1038986ddc761289c18692a.jpg

Хакер изначально заявил, что готов продать данные об игре и принимает предложения на сумму более $10 тысяч.

9ecd22e043dface0479e81c9ff8b9eaa.jpg

Однако теперь он утверждает, что хочет избежать конфликта с Rockstar и Take-Two. «Я не ожидал, что эта утечка так разойдётся по сети. Проснулся и увидел три тысячи сообщений в Telegram. Если вы сотрудник Rockstar или Take-Two, свяжитесь со мной, написав с корпоративной почты. Я постараюсь ответить как можно быстрее. Мне хотелось бы договориться», —
Please, Log in or Register to view URLs content!
он. Сейчас этот пост
Please, Log in or Register to view URLs content!
.

Ранее злоумышленник смог получить доступ к данным компании Uber после того, как путём социальной инженерии получил пароль от одного из её сотрудников. В итоге он завладел перепиской, электронными адресами сотрудников и облачными данными. Компания оценивает масштабы взлома и проводит внутреннее расследование.
 
Back
Top