CDPR пытается закрыть русскую озвучку Cyberpunk 2077 Phantom Liberty. Автор ИИ-дубляжа получил письмо от поляков

Smerchila

₿ Меценат
Похоже, CD Projekt RED провернула операцию по внедрению в сообщество. Очередной фанатский проект озвучки Cyberpunk 2077 Phantom Liberty под ударом


Cyberpunk 2077 Phantom Liberty осталась без официальной русской озвучки. Когда Games GamesVoice обратилась к CD Projekt RED по поводу неофициального дубляжа, то им дали понять — нет, не разрешают (и у актёров есть ограничения в контракте).

Оказывается, проблемы могут возникнуть и у тех, кто делает озвучку с использованием ИИ (нейросетей). Автор подобного проекта рассказал о письма от CDPR.

Похоже, что кто-то следит за событиями в сообществе для CD Projekt RED (или она сама) :

«Среди участников обсуждения проекта в этом дискорд канале однозначно есть представители CD PROJEKT RED и они крайне внимательно следят за происходящим. Сегодня я получил от них официальное письмо с официального почтового ящика домена cdprojektred.com. Я буду внимательно изучать содержимое письма и после изучения мы с командой примем решение публиковать его тут или нет. Одно могу сказать, любые обновления информации по продвижению проекта на текущий момент будут приостановлены, до изучения письма моим юристом».
1697718342182.png
 
Back
Top