«Мы ещё не закончили»: 30-летие легендарной серии файтингов Mortal Kombat отметили ностальгическим видео

Ровно 30 лет назад, 8 октября 1992 года, на североамериканских аркадных автоматах дебютировала оригинальная Mortal Kombat, положившая начало уже легендарной серии жестоких файтингов.

00.jpg
Источник изображений: Warner Bros. Games
По случаю юбилея издательство Warner Bros. Games и разработчики из NetherRealm Studios выпустили праздничное полутораминутное видео, в котором проследили 30-летний путь Mortal Kombat через разные форматы развлекательного контента.

«Оглядываясь на три десятилетия истории серии, мы видим, что любовь и энтузиазм наших поклонников составляют фундамент, на котором стоит Mortal Kombat сегодня», — поблагодарили WB Games и NetherRealm игроков за поддержку.



Один из создателей франшизы, а ныне старший творческий руководитель Mortal Kombat и NetherRealm Studios Эд Бун (Ed Boon) в праздничном интервью
Please, Log in or Register to view URLs content!
по случаю юбилея затронул будущее Mortal Kombat.

«Одно могу сказать со всей уверенностью. Mortal Kombat продолжит чувствоваться свежо, приносить новые ощущения и выходить за рамки некоторых аспектов игрового дизайна», — заверил Бун.

sm.1.750.jpg
Оригинальная Mortal Kombat была разработана всего за восемь месяцев
Впрочем, до подтверждения Буном следующей Mortal Kombat дело так и не дошло: «Очевидно… мы ещё не закончили. Думаю, это большее, что я могу сказать, не открывая все карты».

Новая часть Mortal Kombat не анонсирована, но, по слухам, станет следующим проектом NetherRealm. В июле 2021-го студия подтвердила, что переключилась с Mortal Kombat 11 на свою будущую игру.

Источники:
Please, Log in or Register to view URLs content!
Please, Log in or Register to view URLs content!
 
Back
Top