Гайд Как разводить лягушек в Minecraft

Новое обновление Minecraft уже ждет игроков, и одной из совершенно новых фич, добавленных в культовую игру от Mojang, являются лягушки. Они появляются в обычных биомах болот, а также в недавно введенных биомах мангровых болот, которые являются разновидностью обычных.
O95d5LH.png
Хотя лягушек нельзя приручить в Minecraft, их можно разводить, как и многих других нейтральных мобов в игре. Игрокам понадобится всего один важный специальный предмет, а также две лягушки в дикой природе, чтобы начать размножение.

Как приручить лягушек
3ohNvzU.png

Лягушки едят слизь и привлекаются ей же. Игроки должны взять в правую руку как минимум два шарика слизи и скормить их двум своим лягушкам. В результате они активируют режим любви для лягушек, а над их головами появятся крошечные красные сердечки.
Pyl6Xag.png

Чтобы головастики быстрее превратились в лягушек, вы можете продолжать кормить их слизью после того, как они вылупятся из лягушачьей икры. Убедитесь, что вокруг них достаточно воды, чтобы плавать, и что поблизости нет аксолотлей, которые могут напасть на них и съесть. Головастиков можно также направлять слизью, как и обычных лягушек.
3BtpKsW.png
Последнее, что следует отметить, это то, что лягушки будут выглядеть по-разному в зависимости от биома, из которого они происходят. Лягушки в теплых биомах будут белыми, в то время как в умеренных биомах — оранжевыми, а в холодных биомах — классическим темно-зеленым цветом. Об этом следует помнить при разведении, если вы хотите иметь лягушек разных цветов.
 
Back
Top