«YeeDM»: Apple запускает новую серию радио для слияния электронной и кантри-музыки

DS XXI

Local Pro
1658781272212.png

От задней двери до рейва Apple Music предоставляет саундтрек после запуска «YeeDM», нового радиосериала, объединяющего EDM и музыку кантри.

Да, это нормально съеживаться от имени. Согласно пресс-релизу, предоставленному EDM.com, «YeeDM» представит эксклюзивный микс музыки, посвященной сотрудничеству между исполнителями кантри и EDM. Слушатели также услышат песни в стиле кантри в электронной обработке, а также танцевальные ремиксы на самые популярные хиты жанра.

«Вы можете услышать монтаж Долли Партон, переходя к Джеку Харлоу, или переходя к Алессо или Дипло», — сказал ди-джей шоу Telemitry. «В этих миксах вы можете услышать все, от Megan Thee Stallion до George Strait. У вас есть часовой микс, чтобы смешать все эти миры вместе».

В последние годы многие ди-джеи пытались включить в свою работу звуки музыки кантри. И хотя связь кантри-музыки и EDM является хрупкой, она привела к появлению нескольких больших хитов.

Еще в 2019 году Маршмелло объединился с суперзвездой кантри-певца Кейном Брауном для создания танцевальной поп-музыки «One Thing Right». Год спустя «Faith», кроссовер-хит Галантиса и Долли Партон, попал в десятку лучших в чарте Billboard Hot Dance/Electronic Songs. Трио танцевальной музыки Cheat Codes, возглавляющее чарты, недавно анонсировало звездный кантри-альбом после работы с такими исполнителями, как Little Big Town и Lee Brice.

Первый выпуск «YeeDM» вышел в эфир в пятницу, 22 июля, на станции Apple Music Country. Вы можете послушать сопутствующий плейлист сериала
Please, Log in or Register to view URLs content!
.

Автор статьи: Джейсон Хеффлер
Источник: EDM.COM​
 
Back
Top